В Калининградскую область прибыли делегации российских регионов
7 Июня 2017

В рамках открытия VII форума регионов-партнеров временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов 7 июня провел ряд встреч с руководителями субъектов Российской Федерации.

В частности, с вице-губернатором Санкт-Петербурга Николаем Бондаренко Антон Алиханов обсудил перспективы экономического взаимодействия.

«Мы благодарны вам за радушный прием. Сегодня перед началом форума делегация Санкт-Петербурга возложила цветы к мемориалу 1200 гвардейцев в Калининграде, - рассказал Николай Бондаренко. - С нами приехали более 40 представителей бизнес-сообщества и предприятий, которые уже могут предложить конкретные продукты. Готовы к сотрудничеству в сфере пищевой промышленности, ЖКХ, энергосбережения и радиоэлектроники».

«Санкт-Петербург для жителей нашего региона – особый, близкий город.  Нас связывают дружественные личные и деловые отношения. Для калининградцев Северная столица является одним из самых популярных туристических мест в России. Идет активный культурный обмен, - отметил Антон Алиханов. – Не менее важно развитие инструментов экономического сотрудничества между Санкт-Петербургом и Калининградской областью. И в этом у нас есть успехи. Уверен, что общение в рамках форума регионов-партнеров будет способствовать достижению новых результатов в нашем взаимодействии».