Калининградскую область посетил Посол Индонезии
9 Июня 2017

В пятницу, 9 июня, в региональном правительстве состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова и Чрезвычайного и Полномочного  Посла Республики Индонезия в Российской Федерации Мохамада Вахида Суприяди.

В мероприятии также приняли участие глава агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Алла Иванова,  руководители профильных министерств.

Стороны обсудили взаимодействие в сфере культуры, туризма, экономики и привлечения инвестиций.

Александр Рольбинов отметил, что визит дипломата в регион придаст импульс для активизации двустороннего сотрудничества.

«Мы стремимся к развитию добрых отношений, эффективных экономических связей, широкому культурному и гуманитарному обмену  и готовы оказывать поддержку компаниям, имеющим интересные и взаимовыгодные предложения для реализации в Калининградской области», - подчеркнул врио вице-премьера.

Мохамад Вахид Суприяди сказал, что это его второй визит в регион. В прошлом году он посещал регион по приглашению Музея Мирового океана. «Мой сегодняшний визит призван наладить взаимоотношения между Индонезией и Калининградской областью. Мы встречались с проректором БФУ имени Канта. Мы договорились развивать межвузовское сотрудничество между вашим университетом и партнерами в Индонезии. Это касается тех направлений, которые являются приоритетными как для Калининграда, так и для Индонезии. В первую очередь, это все, что касается морской тематики», - подчеркнул дипломат.