В Калининграде пройдут российско-германские Дни экологии

22-23 октября в Калининграде пройдут XII российско-германские Дни экологии.

Организаторами традиционного ежегодного мероприятия выступают правительство Калининградской области и федеральное ведомство по охране окружающей среды Германии (UBA).

В рамках мероприятия 22 октября параллельно пройдут три семинара по следующим направлениям:

- экологический туризм и особо охраняемые территории – методы и примеры международного сотрудничества в сохранении биоразнообразия (НП «Куршская коса», визит-центр «Музейный комплекс»; время проведения – с 9.30 до 17.30);

- экологическое образование и просвещение – от теории к практике (Музей Мирового океана, конференц-зал, набережная Петра Великого,1; с 9.00 до 18.00);

- энергосбережение и зеленая энергетика: наилучшие доступные технологии (Калининградский государственный технический университет, конференц-зал, Советский пр-т,1; с 9.00 до 18.00).

На каждом семинаре будет представлен опыт как российской, так и германской стороны по решению актуальных вопросов и применению различных практик по анонсированным тематикам.

23 октября в Музее Мирового океана состоится пленарное заседание, на котором будут представлены результаты проведенных тематических семинаров, а также подведены итоги XII Дней экологии.

Начало в 9.30.