Губернатор провел рабочую встречу с российским послом в Республике Беларусь
9 декабря 2021

В четверг, 9 декабря, Антон Алиханов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Евгений Лукьянов обсудили вопросы взаимодействия сторон, транспортной доступности и многое другое.

«С посольством России в Белоруссии у нас всегда складывались хорошие конструктивные отношения. Вы на постоянной основе оказываете нам помощь и поддержку в развитии сотрудничества между нашей областью и белорусскими регионами. Рассчитываю и в дальнейшем на позитивное взаимодействие», – подчеркнул Антон Алиханов.

Евгений Лукьянов отметил, что это его не первый визит в область и что он знаком со спецификой региона.

Справка:

Между Правительством России и Республикой Беларусь действует соглашение о долгосрочном сотрудничестве с Калининградской областью с 1999 года. В рамках соглашения, был создан постоянно действующий орган – Российско-Белорусский совет с представителями нашего региона и органов власти соседней республики. Предварительно обсуждалась возможность проведения весной 2022 года очередного заседания Российско-Белорусского Совета. Заседание должно проходить на территории Калининградской области. Согласование обеими сторонами даты проведения заседания в первую очередь будет зависеть от эпидемиологической обстановки